Кредитный конвейер для физических лиц
- Какие инструменты для автоматизации кредитного процесса предлагает Dynamika?
Мы понимаем, что кредитование — это гораздо больше, чем просто сбор и рассмотрение заявок. Для банков важно обеспечить цифровое сопровождение всех этапов — от формирования интереса клиента к кредитным продуктам до полного погашения займа.
Решения Dynamika охватывают весь спектр задач, связанных с кредитованием:- Модуль «Маркетинговые кампании» помогает выявлять потенциальный интерес к продуктам банка;
- «Онлайн-офис» дает возможность оформлять кредитные заявки через интернет, обмениваться документами и информацией на всех стадиях рассмотрения и принятия решений, а также сопровождать сделки;
- Система «Фронт-офис» предоставляет инструменты для консультаций и оформления заявок непосредственно в отделениях, а также для подготовки документации;
- Модуль «Сделки» автоматизирует маршрутизацию или путь клиента от проявления интереса до заключения кредитного договора;
- «Кредитный конвейер» обеспечивает рассмотрение заявок, их одобрение либо отклонение;
- «Сопровождение» — функционал для мониторинга состояния кредитов, проверки залогов, расчета резервов и других операций на протяжении всего срока обслуживания кредита;
- Debt Collection — инструмент для работы с просроченной задолженностью.
Мы готовы подобрать оптимальное сочетание решений, исходя из задач и потребностей конкретного банка.
- Что включает в себя «Кредитный конвейер для физических лиц»? Может ли банк внедрить только этот модуль?
Да, если вам нужно автоматизировать рассмотрение заявок от частных клиентов, можно внедрить только этот модуль.
«Кредитный конвейер» от Dynamika позволяет:- создавать заявки и заполнять анкеты;
- осуществлять идентификацию и проверку клиентов;
- подбирать наиболее подходящие кредитные продукты с помощью встроенного калькулятора;
- автоматизировать бизнес-процесс рассмотрения заявок;
- анализировать платежеспособность, рассчитывать кредитный рейтинг, а также классифицировать заявки по зонам риска («белая», «серая», «черная»);
- формировать необходимые документы для печати и другие задачи.
В системе реализован собственный механизм принятия решений, что позволяет банку использовать несколько сценариев обработки заявок одновременно.
- Ориентированы ли решения Dynamika только на работу с физическими лицами?
Наши продукты учитывают особенности взаимодействия как с частными, так и с корпоративными клиентами. В зависимости от целей банка можно внедрить решения для физических лиц, компаний, а также представителей малого и среднего бизнеса.
- Сколько стоит внедрение «Кредитного конвейера для физлиц»?
Цена рассчитывается индивидуально и зависит от объема внедрения, выбранных модулей, способа развертывания (на собственных серверах или в облаке) и других факторов. Все необходимые интеграции уже включены в базовую стоимость.
- С какими IT-системами совместим «Кредитный конвейер» от Dynamika?
Наши решения легко интегрируются с большинством популярных программных продуктов, представленных на рынке. Все требуемые интеграции заранее включаются в проект — никаких скрытых или дополнительных платежей.
- Что вы предлагаете, если банк хочет заменить продукт другого поставщика на «Кредитный конвейер»?
Компания «Динамика» имеет успешный опыт по замене решений других производителей. Мы обеспечим перенос всех данных и интеграций, предусмотренных архитектурой банка, и реализуем проект «под ключ». Дополнительных расходов на настройку или адаптацию не потребуется. Кроме того, мы бесплатно обучим сотрудников банка работе с новой системой и окажем поддержку на всех этапах внедрения.